Возможно ли уволиться находясь на больничном, с первого дня больничного при выходе на работу?

Возможно ли уволиться находясь на больничном, с первого дня больничного при выходе на работу? если отослать заявление заказным письмом, зачтется ли оно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
У вас всегда есть право уволиться по собственному желанию, независимо от того находитесь вы в отпуске или на больничном т.к. принудительный труд запрещен Конституцией РФ(ст.37). Вы можете отправить заявление заказным письмом с описью вложение и с уведомлением о вручении. Когда получите уведомление о вручении вашего письма работодателю, со следующего дня можете отсчитывать срок 14 дней. По окончании срока предупреждения работодатель обязан произвести с вами расчет и выдать трудовую книжку. Если все это время вы будете продолжать болеть, то уволят все равно в срок указанный в заявлении, т.к. это ваша инициатива (закон запрещает увольнять во время больничного по инициативе работодателя) б/л при этом будет оплачен полностью. Трудовую книжку по вашему заявлению работодатель может выслать по указанному адресу, а расчет перечислить на ваш счет в банке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю