Можно ли выплатить сразу выходное пособие за два месяца работнику, который увольняется при ликвидации предприятия?

Можно ли выплатить сразу выходное пособие за два месяца работнику, который увольняется при ликвидации предприятия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Можно, но не нужно. согласно ст.178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). а если он завтра устроится на работу?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150437 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149914 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149769 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149514 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149777 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю