Как считается испытательный срок при переводе в другой отдел той же организации?

Как считается испытательный срок при переводе в другой отдел той же организации? испытательный срок 3 месяца. через месяц работы на одной должности меня перевели на другую должность в другой отдел этой же организации. как засчитывается испыт. срок заново (ещё 3 месяца) или в продолжении предыдущего (ещё 2 месяца)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно статье 70 ТК РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Данная статья не предусматривает возможность установления испытания для работника в иных случаях (при переводе, перемещении и иных). Т.о. срок вашего испытания продолжает течь, а не начинается заново. смысл в чем, вас могут так через каждый месяц гонять с одной должности на другую и каждый раз устанавливать испытание. ТК четко определил срок испытания -3 месяца максимум, продление только по основаниям прямо предусмотренным в ТК (сессия, больничный, отпуск без содержания)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю