Если я работаю на период декретного отпуска, как мне можно уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Если я работаю на период декретного отпуска, как мне можно уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
На общих основаниях, прописанных в ст.80 ТК РФ. т.е. если у вас есть уважительная причина по которой вы не можете продолжить работу, значит вас должны уволить датой, указанной в заявлении. если такой причины нет, то вы обязаны предупредить работодателя о своем желании уволиться за 2 недели до даты увольнения. (на испытательном сроке - за 3 дня). и ни какого значения не имеет, что вы работаете по срочному трудовому договору.
2 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю