Имеет ли право директор школы по основному месту работы запретить работу по совместительству,если сама не дает более 18

Имеет ли право директор школы по основному месту работы запретить работу по совместительству,если сама не дает более 18 Часов(1 ставка) в неделю. Может ли устройство по совместительству послужить поводом для увольнения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Конечно, же нет. В обоснование своего законного права самостоятельно принимать решения о работе по совместительству Вы смело можете ссылаться на Трудовой кодекс (ст. 282), который разрешает работнику заключать трудовые договоры о работе по совместительству с неограниченным числом работодателей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю