Существуют ли определенные сроки(см внутри)

Существуют ли определенные сроки(см внутри) моя жена вышла в декрет, родила, получила справку о рождении ребенка, и лист временной не трудоспособности. но у нас с ее работодателем сложились не простые отношения, я бы хотел узнать существуют сроки в которые работодатель должен выплатить, единовременную денежную сумму за рождение и больничные? существуют ли определенные сроки
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Сроки предусмотрены. Срок назначения и выплаты пособия. Работодатель назначает пособия по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Пособие должно быть выплачено в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы ст. 15 Закона № 255-ФЗ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю