Продление отпуска по справке из института профпатологии

Продление отпуска по справке из института профпатологии Работник шахты оформил ежегодный оплачиваемый отпуск с 26.07. по 22.08.11 В период отпуска с 28.07 по 09.08. , он находился в центре проф.патологии на обследовании ( по направлению с мед.осмотра).По окончании проф.обследования выдана справка. Вопрос : имеют ли право на предприятии продлить отпуск работнику по справке из института по проф.патологии? (Согласно ст.124 ТК РФ продлевается отпуск только по больничному листу)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы не имели права направлять работника на медкомиссию во время отпуска. Все, что касается медосмотров, проводится в рабочее время. Работник может добиться его восстановления в судебном порядке. Оформляйте ему задним числом отзыв из отпуска и штабелируйте за это время рабочие дни
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю