Обязана ли я написать рапорт об увольнении в случае если меня увольняют по сокращению штата?

Обязана ли я написать рапорт об увольнении в случае если меня увольняют по сокращению штата? Я работаю в милиции, 12 июля получила уведомление на сокращение, в связи с сокращением моей должности. Руководство принуждает написать меня рапорт с формулировкой: прошу уволить меня с овд по ст. 58 ч. "Е" (сокращение штата). Обязана ли я писать такой рапорт?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы можете писать такой рапорт или нет-вас все равно сократят. И для этого рапорт не нужен. А по поводу компенсационных выплат, то они вам положены и будут выплачены в любом случае и независимо от наличия\отсутствия данного рапорта. Вы ведь будете уволены по сокращению, а не по собственному желанию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю