Из-за проблем с военником могут уволить с работы?

Из-за проблем с военником могут уволить с работы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 65 ТК РФ обязывает предоставить документы воинского учёта только при приёме на работу.. Это нужно для того, чтобы, во-первых занести данные в личную карточку формы Т-2, во-вторых уведомить военкомат по вашему месту жительства о смене места работы. Некоторые организации поступают проще - дают новому работнику направление, он самостоятельно идет в военкомат. Там либо делают отметку о новом месте работы в учетной карточке, либо просто "отштамповывают" корешок направления, которое работник возвращает в свой ОК. ОК работодателя получает такой корешок, а дальше - хоть потоп. Но многие и этого не делают. Да и военкомату в подавляющем большинстве случаев абсолютно наплевать, где и кем вы работаете. Ваши военкоматовские проблемы работодателю совершенно неинтересны. И никакая статья ТК РФ даже близко не намекает на увольнение по причине неразберихи с военкоматом. Кроме п. 1 части первой ст. 83 ТК РФ, когда работник призывается или направляется на военную или альтернативную ей службу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Подруга попросила помочь ей!

Предыдущий вопрос: Верно ли утверждение?