Это я! Со своим надоевшим вопросом про штрафование.

Это я! Со своим надоевшим вопросом про штрафование. Все красиво говорите, но никто не скажет чётко :-( Штрафуют ли русских за работу в другом регионе? Речь идёт в частности о Москве, не имея здешней регистрации.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Говорю четко. Русский-это национальность, а не гражданство и исходя из этого, если русский по национальности гражданин Ливии или Ватикана будет работать в Москве или другом регионе России без соответствующего разрешения соответствующих органов, то его может постигнуть суровая кара в виде административной ответственности, а то и уголовной, в зависимости от рода занятий. Что касается работы граждан Российской Федерации в тех регионах, где они не имеют жилья для постоянного проживания, то суть вопроса сводится к регистрации по месту пребывания и административной ответственности за её отсутствие. Но на такую ответственность может нарваться только человек в законодательстве не сведущий, которого облапошит ведущий сотрудник полиции. Дело в том, что регистрация по месту пребывания требуется гражданину России по прошествии срока в три месяца. Теперь пример: 1. Гражданин России ( житель Твери ) приехал в Москву и работает там на галерах шесть месяцев не имея при этом регистрации по месту прибывания. 2. Аттестованный сотрудник полиции проверяет у него документы удостоверяющие личность и спрашивает строгим голосом: "Сколько уже в наших краях?" 3. Здесь есть несколько вариантов ответа с разной степенью последствий. - тверичанин бодро отвечает: "вчера приехал". В данной ситуации именно аттестованный должен доказывать, что это не так....Возможны попытки разводов типа билет покажи и т.д. Здесь можно по разному действовать и даже поинтересоваться знанием ст.51 Конституции РФ. -тверичанин бодро отвечает: "уже шесть месяцев поднимаю родную столицу и сильно в этом раскаиваюсь". Осталось подписать объяснение и протокол об адм. правонарушении, а потом получить и постановление об уплате штрафа. -но судя по другим источникам чаще происходит третий вариант. Откатил переаттестованному сотруднику часть адм. штрафа и свободен до следующего сотрудника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145861 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145236 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144754 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145136 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю