О сокращении работников!

О сокращении работников! Здравствуйте!Ситуация такова. Одной организации принадлежат несколько АЗС. Одну из АЗС через несколько дней продают другому юр лицу (которое, в свою очередь, наймет туда операторами других,"своих" работников). Таким образом,требуется сократить 4 ставки оператора АЗС. Каким образом это сделать (ведь предупреждают не менее чем за 2 мес.), еси АЗС будет продано в ближайшие дни? КАКОЙ срок сокращения написать в уведомлении о сокращении? Заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Не должны сокращать Смена собственника не является основанием для расторжения трудовых договоров с работникам организации ( статья 75 ТК Ф) Работников только надо уведомить под роспись о смене собственника.Работник вправе отказаться от продолжения работы
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю