Когда выходить на работу?

Когда выходить на работу? Находилась в ежегодном отпуске с 8 по 29 августа. С 24 по 29 августа была на больничном. 30 августа в республике праздничный день (Ураза-байрам). Когда выходить на работу? Кадровик говорит, что 5 сентября. Но праздничные дни в отпуск не входят и тогда получается, что 6 сентября. Или как?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Кадровик прав, выходить Вам нужно 5 сентября, т.к. перечень нерабочих праздничных дней четко закреплен в ст.112 ТК РФ: 1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово; 23 февраля - День защитника Отечества; 8 марта - Международный женский день; 1 мая - Праздник Весны и Труда; 9 мая - День Победы; 12 июня - День России; 4 ноября - День народного единства. Ураза -Байрам, как видите, св этот перечень не входит
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю