Расторжение договора

Расторжение договора возможно ли оповестить начальство об уходе и о расторжении договора, но при этом пойти со дня на другую работу, а на прежней взять больничный, что бы не работать 15 последних дней до расторжения договора?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да можно. Согласно ст. 80 ТК РФ вы должны уведомить работодателя о расторжении ТД по собственной инициативе не позднее чем за 14 дней. А факт вашего нахождения на больничном или в отпуске при подаче заявления на увольнение роли не играет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю