Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник уволиться во время долгосрочного отпуска за свой счет?

Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник уволиться во время долгосрочного отпуска за свой счет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Предупредить работодателя о предстоящем увольнении можно, в том числе находясь в отпуске без сохранения заработной платы. Это можно сделать, лично подав заявление об увольнении с указанием даты предстоящего увольнения либо отправив его по почте заказным письмом, поскольку ТК РФ не запрещен и такой способ предупреждения работодателя (ст. 80 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145503 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144878 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144680 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144363 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144725 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю