Сокращение штата. Пользуется ли опекун несовершеннолетних каким либо преимуществом при сокращении?

Сокращение штата. Пользуется ли опекун несовершеннолетних каким либо преимуществом при сокращении?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В действующем законодательстве отсутствует норма, закрепляющая дополнительные права и гарантии опекунов при сокращении численности или штата работников организации, которая могла бы наделить их преимущественным правом на оставление на работе. Но в то же время, опекуны пользуются равными правами, предусмотренными ст. 179 ТК РФ, наряду с другими сотрудниками организации, в которой происходит сокращении численности или штата работников. При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
3 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Есть вопрос.

Предыдущий вопрос: Подскажите пожалуйста.