Вопрос про увольнение

Вопрос про увольнение Подскажите пожалуйста. Если я увольняюсь с работы, меня заставляют отрабатывать. Но а если я возьму больничный. Буду ли я после больничного отрабатывать? Или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
В ТК РФ нет такого понятия как отработка, вообще нет. Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели, т.е. подать заявление об увольнении. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем вашего заявления. Нахождение на больничном на срок предупреждения не влияет, также если срок предупреждения истечет, а вы ещё будете на больничном, работодатель должен будет вас уволить и письменно известить об этом и о том чтобы вы пришли за книжкой и расчетом. Больничный будет оплачен даже если он будет закрыт после даты увольнения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145125 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144503 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144314 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144021 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144378 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю