Вы устраивали своих детей на работу,лет в 12-14? если да,то куда? и вообще со скольких лет в россии по закону

Вы устраивали своих детей на работу,лет в 12-14? если да,то куда? и вообще со скольких лет в россии по закону дети могут работать,подрабатывать,например во время летних каникул.сынок растет,но уже думаю,можно ли его будет занять чем то полезным в подростковом периоде,если он,конечно,сам этого захочет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По общему правилу, заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими 16 лет (ст. 63 ТК РФ). Трудовой договор может быть заключен и с лицом, достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не применяющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения (с разрешения одного из родителей). В иных случаях до достижения 14-летнего возраста возможно заключение трудового договора лишь только для участия ребенка в создании и (или) экспонировании произведений в организациях кинематографии, театрах и т.д. только с разрешения родителей и органа опеки (попечительства).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю