Я воспитываю сам несовершеннолетнего сына положен ли мне отпуск в летнее время?

Я воспитываю сам несовершеннолетнего сына положен ли мне отпуск в летнее время?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Частью 4 ст. 123 ТК РФ установлено, что ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время предоставляется только отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами. На сегодняшний день федерального закона, который бы закреплял за работниками, имеющими детей, право использовать отпуск в удобное для них время, нет. Право на предоставление отпуска в удобное для него время в связи с наличием детей работник, по всей видимости, сможет реализовать только при включении соответствующего положения в коллективный договор. Сейчас же он может обратиться к работодателю только с просьбой о предоставлении отпуска в летнее время, а работодатель вправе отреагировать на нее по своему усмотрению (в зависимости от производственных и организационных факторов), а также с учетом того, что работнику, имеющему детей, действительно необходимо использовать отпуск летом для организации отдыха детей.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю