Из срока в срок с нами заключают срочный договор на выполнение одной и той же работы.законно ли это?

Из срока в срок с нами заключают срочный договор на выполнение одной и той же работы.законно ли это? Работаю преподавателем в вузе. в конце срока на должность объявляется конкурс-формальность, т.к. в конкурсе участвует один прежний претендент. я-мать-одиночка, ребенку 3 года. если договор срочный, то я могу потерять работу по окончанию срока, если договор был бы бессрочный, то я бы могла работать, пока ребенку не исполнится 14 лет. я права? могу я принудить вуз заключить со мной бессрочный договор?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
С вами (ребёнок до 3 лет) обязаны заключить договор на неопределённый срок, ст.332 ТК РФ почитайте ст.332 (consultant.ru), что будет непонятно - спрашивайте если что - жалобу в гос.инспекцию труда, можно через интернет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145757 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145145 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144962 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144660 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145034 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю