Здравствуйте!Существуют ли случаи лишения работника отпуска без его согласия в соответствии с законодательством РФ?

Здравствуйте!Существуют ли случаи лишения работника отпуска без его согласия в соответствии с законодательством РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Без вашего согласия не имеет права. График отпусков одинаково значим как для работодателя, так и для работника. Так, если график утвержден, то и сроки, и очередность, указанные в нем, необходимо соблюдать и той и другой стороне трудового договора. Если уход работника в отпуск может негативно сказаться на работе компании, работодатель имеет право предложить работнику перенести дату начала отпуска ( ст. 124 ТК РФ). В этом случае необходимо получить письменное согласие работника (ст. 124ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю