Средний дневной заработок при неполном отработанном периоде

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как рассчитать средний заработок работника со сменным режимом работы, если он не отработал полный учетный период и решил уволиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
1. если сотрудник не вышел на работу и причина его неявки неизвестна, то увольнение его будет неправомерным.
2. если он явится и не предоставит оправдательных документов и вы его решите уволить, то днем увольнения будет последний рабочий день.
3.в соответствии с п. 13 положения n 922 при определении среднего заработка работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, используется средний часовой заработок, но.... кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска. в рассматриваемом случае для расчета компенсации необходимо за основу брать средний дневной заработок.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181849 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181804 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181929 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю