С какими заболеваниями работник не подлежит сокращению?

С какими заболеваниями работник не подлежит сокращению?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Трудовой Кодекс не предусматривает заболевания в качестве привилегированного основания для оставлении на работе. Уволить могут в связи не соответствие занимаемой должности по состоянию здоровья (п.5 ч.1 ст. 83 ТК РФ). В то же время предусмотрены льготы для инвалидов (сокращенная рабочая неделя или рабочий день, увеличенный ежегодный отпуск). Ну и, конечно же, работника нельзя уволить во время нахождения на больничном листе, в декрете и по уходу за ребенком (до 1,5 лет).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю