Чем мне оперировать при разговоре с ними.подскажите статьи или еще что-нибудь,чтобы доходчиво на языке правосудия им э

Чем мне оперировать при разговоре с ними.подскажите статьи или еще что-нибудь,чтобы доходчиво на языке правосудия им э помогите пожалуйста!что делать в этой ситуации?работаем в организации у которая арендует место для точки продаж в одном торговом центре.работник с утра не отметился на каком-то пункте у администратора и просто прошел на свое рабочее место в этом центре.ему принесли квиток(без юр адреса,информации о получателе,просто с подписью администратора)и настаивают подойти и заплатить на лапу местному бухгалтеру деньги за опоздание (на основании договора аренды(какого и какого пункта не указано) имеет ли право такое быть? что нужно потребовать в случае оплаты?имеют ли они право штрафовать вообще?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Конечно, действия администрации незаконны. Если в вашем трудовом договоре указано на то, что вы должны, прежде чем приступить к работе, отметиться на пропускном пункте, то работодатель имеет право применить к вам дисциплинарное взыскание в соответствии со ст. 192 ТК РФ в виде замечания, выговора, но никак штрафовать вас за это. Система штрафов запрещена Трудовым законодательством. За защитой своих прав вы можете обратиться в инспекцию по труду.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю