В связи с отсутствием объема работ

В связи с отсутствием объема работ Руководитель организации своим приказом установил неполное рабочее время работникам. работники обратились в юридический отдел с просьбой дать им разъяснение о незаконности действий руководителя одновременно работники просили оплатить время на которое работодатель сократил рабочую неделю так как простой не по их вине.соответствуют ли требования работников закону?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Мало информации: 1. только на основании Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. может работодатель ввести неполное рабочее время, о чём обязан известить работников под роспись не позднее, чем за 2 месяца введения..2. если неполное рабочее время введено в связи с отсутствием объема работ, оплата производиться на основании - Статья 157. Оплата времени простоя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю