Возможна ли работа по совместительству?

Здравствуйте! подскажите можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком работать полный день на работе по совместительству! и вообще куда подаются данные сколько часов в день работает сотрудник?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 256. отпуска по уходу за ребенком
по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. пособие будут оплачивать только до полутора лет реб! нку. если ребенку больше то
отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
статья 284. продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
сами внимательно всё прочтите.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183433 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183261 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182860 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182708 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182855 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю