Законны ли действия работодателя?

Законны ли действия работодателя? Я устроилась на подработку на месяц,но не официально,Т.к. я являюсь учащимся дневного обучения. за это время я проболела 2 недели. Завтра истекает срок моей работы,но работодатель не собирается мне оплачивать проделанную мной работу, ссылаясь на то.что я должна якобы отработать эти 2 недели. какими должны быть мои следующие действия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Работодатель не прав, Вам не надо предупреждать об увольнении за две недели, достаточно предупредить за три дня. Покажите работодателю ст.292 ТК РФ, ему это будет полезно. В соответствии со ст. 292 ТК РФ работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан предупредить работодателя за ТРИ календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145087 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144453 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144262 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143961 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144346 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю