Можно ли восстановиться?

Можно ли восстановиться? Подскажите вот если женщина пишет заявление по собственному желанию, а потом узнает что она беременна, может ли она снова восстановиться на должность которую занимала и в какой период это надо сделать после подачи заявления об уходе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В течение двух недель «отработки» работник имеет право отозвать своё заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). - Если вы не указывали точную дату увольнения, а просто написали заявление, то у вас есть две недели для того, чтобы отозвать его обратно, (ч. 4 ст. 80 ТК). Даже если начальник уже его подписал. Заявление можно отозвать и в том случае, если вы указали точную дату увольнения и она еще не наступила. Отозвать - это значит написать еще одно заявление с просьбой отозвать заявление об увольнении в соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК. Если работодатель поторопился и уже издал приказ об увольнении, он будет обязан его аннулировать. Вам могут возразить, что раз начальник уже подписал, раз уже вышел приказ, то... Нет. Если вы не указали в заявлении дату увольнения, которая уже прошла, и если с даты подачи заявления не прошло две недели, вы можете отозвать заявление, а работодатель обязан удовлетворить вашу просьбу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144930 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144282 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144065 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143755 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144162 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю