Имеет ли директор право понизить меня в должности и зарплате

Имеет ли директор право понизить меня в должности и зарплате здравствуйте! нужна помощь юриста по трудовым соглашениям. ситуация такая - работаю в бюджетной организации (общий стаж работы 24-е года, в этой организации 19-ть лет) с декабря 2006г. занимаю руководящую должность с заработной платой 6-ть тысяч плюс совмещение другой специальности с зарплатой 4-е тысячи. итого 10-ть тысяч рублей. за время работы по основной работе награждена грамотами в том числе от мэра города. на посту директора сменилось три человека. и вот теперь последний директор хочет забрать у меня ставку руководителя, мотивирую тем, что у меня нет высшего образования и предлагает перевестись на низкооплачиваемую ставку с зарплатой в 4-е тысячи. имеет ли он на это право, и какие законы меня в данном случае защищают, я знаю, что вроде бы нельзя платить меньше? заранее большое спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Сами НИЧЕГО не подписывайте ! если переведёт - жалобу в ГИТ, лучше заказным письмом изменение существенных условий трудового договора - только с согласия работника, ст.72 ТК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю