В какой срок я должен ознакомится с приказом о направлении в командировку?

В какой срок я должен ознакомится с приказом о направлении в командировку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
В день издания приказа , как я понимаю. Последовательность оформления командировки. Для начала определимся, можно ли а именно этого работника направить в командировку. Помните, что Трудовым кодексом РФ (ст. ст. 203, 259, 268) запрещено направление в служебные командировки беременных женщин, работников, в возрасте до 18 лет (за исключением творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении произведений, профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями профессий, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений), работников-учеников в период действия ученического договора (в командировки, не связанные с ученичеством). Только с письменного согласия и при условии ознакомления в письменной форме со своим правом отказаться от направления в командировку, разрешается направлять в командировки: женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет при условии, что это не запрещено им медицинскими рекомендациями, работников, имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет; работников, осуществляющих уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением. Если работник, направляемый в командировку, входит в число лиц, у которых обязательно испрашивается согласие на командировку, то необходимо составить письменное уведомление о том, что он вправе отказаться от командировки, на котором такой работник расписывается, а также взять с него письменное согласие о направлении в командировку. Готовим Служебное задание (форма Т-10 утв. Госкомстатом РФ 05.01.2004г.) для направления работника в командировку. Затем издаем приказ о направлении работника в командировку по форме Т-9 (при командировании одного работника), по форме Т-9а (при командировании группы работников), утв. Госкомстатом РФ 05.01.2004г. Необходимо ознакомить работника с приказом о направлении в командировку под роспись. Приказ регистрируется в Журнале регистрации приказов (распоряжений). Выдаем работнику командировочное удостоверение по форме Т-10, утв. Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004г. Бухгалтерия выдает сотруднику под отчет сумму денег, причитающуюся ему в связи с командировкой. Если на выдачу данной суммы в приказе о направлении в командировку не дано распоряжение, то необходимо издать распоряжение о выдаче данной суммы работнику. Перечень расходов см. в ст. 168 ТК РФ. При выбытии работника в командировку сделать соответствующую запись в Журнале регистрации работников, выбывающих в командировку. При возвращении работника из командировки сделать соответствующую запись в Журнале регистрации работников, выбывающих в командировку. Так же необходимо получить от работника отчет о проделанной работе по форме (заполненные графы 11, 12 формы служебного задания), при выполнении служебного задания отчет утверждается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149813 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149263 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149161 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148882 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю