Могут ли работника находящегося в декретном отпуске?

Могут ли работника находящегося в декретном отпуске? меня приняли на государственную службу на декретное место на основании срочного трудового контракта, если в период своей работы я буду находиться в отпуске по уходу за ребёнком, а в это время выйдет основной работник, могут ли меня уволить? или меня уволят только по окончании моего отпуска по уходу за ребёнком?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вас не просто могут, вас обязаны уволить. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.(ст.79 ТК РФ). Никаких исключений данная статья не делает.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149926 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149394 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149275 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149003 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149264 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю