Рабочий может требовать от работодателя показать табель, сколько часов отработал, и запросить от отдела кадров справки

Рабочий может требовать от работодателя показать табель, сколько часов отработал, и запросить от отдела кадров справки ндфл-2 если рабочий устроен был на временную и только один месяц..и может ли не отдавать свою трудовую отделку кадров?если те запросят ее
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нарушает ваши права работодатель. Если вы отработали один месяц и не сдавали в ОК трудовую книжку, не подписывали трудового договора и как следствие не было приказа о приеме вас на работу, то вы бесправны. Никто не обязан вам выдавать какие либо справки. Трудовой кодекс гарантирует права работника только при заключенном трудовом договоре. Вам можно обратиться за защитой своих прав в инспекцию по труду, чтобы ваши отношения с работодателем были признаны трудовыми. Ст. 67 ТК РФ обязывает работодателя, при фактическом допуске к работе заключить трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Если вы сами не желаете, чтобы была запись о периоде работы в данной организации, то тем самым принимаете условия лже работодателя. Вы лишены всех социальных и правовых гарантий.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю