Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста! Добрый вечер! Я работаю в организации 2года вахтовым методом скажем так в деревне. У меня нет водительских прав но мне пришлось сесть за руль, машину разбил не справился с управлением и улетел в кювет. Документально зафиксировано медиком что я был трезв. Начальник хочет вычитать с меня полную стоимость авто а именно 1150000р. Хотя машине уже больше двух лет! Как быть и что делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В любом случае, без вашего согласия, работодатель имеет право удержать с вас причиненный материальный ущерб в пределах вашего среднего заработка, если сумма ущерба превышает средний заработок (как в вашем случае), то взыскание можно осуществить только в судебном порядке (ст. 137 ТК РФ). Если в суде будет доказана ваша вина, то размер ущерба, в соответствии со ст. 246 ТК РФ, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба , но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150136 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149619 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149486 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149486 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю