Отвечайте,если знаете точно!

Отвечайте,если знаете точно! находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,вышла на работу,отработала 3 месяца,хочу обратно в отпуск. должна ли я отрабатывать или могу уйти на следующий день после подачи заявления?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Отпуск по уходу за ребенком может быть использован женщиной как полностью, так и частично. Отпуск по уходу за ребенком является правом, а не обязанностью женщины, поэтому в любое время до окончания данного отпуска она вправе выйти на работу, а работодатель обязан предоставить ей прежнее место работы, которое в соответствии со ст. 256 ТК РФ сохраняется за работницей на весь период указанного отпуска. По желанию женщины до исполнения ребенку трех лет она может неоднократно выходить на работу, а затем вновь оформлять отпуск. Законодательством не установлен срок уведомления работницей о желании выйти на работу или оформить отпуск. Достаточно написать заявление и указать дату ухода в отпуск по уходу за ребенком.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю