Работодатель заявил что по новым положениям имеет право думать подписать ли заявл на увольнение в течении месяца?

Работодатель заявил что по новым положениям имеет право думать подписать ли заявл на увольнение в течении месяца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Право думать у него никто не отнимал. однако, согласно ст. 80 ТК Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. т.о если работодатель ссылается на ТК или иной закон, содержащий нормы права о труде и принятый в соответствии с ТК, пусть он вас ознакомит с этим. кроме того надо учитывать что пункт об ином сроке в ст 80 ТК относится к определенным должностям и профессиям, относить вас к которым, работодатель по своему усмотрению, без законных оснований, не имеет права. после того как работник в письменном виде с отметкой о вручении отдал работодателю заявление о расторжении трудового договора через 14 дней имеет право не выходить на работу. проблемы работодателя его интересовать не должны.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю