Скажите пожалуйста,имеет ли право один из родителей взять отпуск в летние месяцы если ребенок несовершеннолетний?

Скажите пожалуйста,имеет ли право один из родителей взять отпуск в летние месяцы если ребенок несовершеннолетний?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Частью 4 ст. 123 Трудового кодекса РФ установлено, что ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время предоставляется только отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами. На сегодняшний день федерального закона, который бы закреплял за работниками, имеющими детей, право использовать отпуск в удобное для них время, нет. Право на предоставление отпуска в удобное для него время в связи с наличием детей работник сможет реализовать при включении соответствующего положения в коллективный договор. Сейчас же он может обратиться к работодателю только с просьбой о предоставлении отпуска в летнее время.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю