За сколько дней до отпуска максимально(!) можно подавать заявление на отпуск?

За сколько дней до отпуска максимально(!) можно подавать заявление на отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Если в организации есть график отпусков, то работодатель должен предупредить работника об отпуске не позднее чем за 2 недели, а не наоборот: "О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала (из ст.123 ТК РФ). Если графика отпусков нет (что является нарушением трудового законодательства), то уход в отпуск решается по согласованию с работодателем, так что заявление можно писать в любое время, лишь бы отпускные выплатили вовремя (согласно ст.136 ТК РФ не позднее чем за 3 дня до начала отпуска, хотя этот срок тоже часто нарушается).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю