Возник такой вопрос когда в загсе выдают справку о бракосочетании сколько по закону дается дней отгула и оплачиваются ли

Возник такой вопрос когда в загсе выдают справку о бракосочетании сколько по закону дается дней отгула и оплачиваются ли возник такой вопрос когда в загсе выдают справку о бракосочетании сколько по закону дается дней отгула и оплачиваются ли они?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Так как на основании норм ст.128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы сроком до пяти календарных дней, в частности, в случае регистрации брака, предоставлять оплачиваемые отпуска в таких ситуациях работодатели не должны.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149363 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148796 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148702 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148495 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148760 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю