Увольнение по собственному желанию (не подписывают заявление)

Увольнение по собственному желанию (не подписывают заявление) До отпуска я подошёл к своему начальнику (гл. конструктор) с заявлением по собственному желанию. Он мне не подписал, сказал, мол отдохни, а после отпуска поговорим. я зарегистрировал заявление у секретаря гл. конструктора... вернулся с отпуска, теперь же мне не надо ничего отрабатывать (оно же уже зарегистрировано и в журнале запись есть)... или как?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Непонятно какое заявление вы подали... Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если Вы написали заявление на отпуск с последующим увольнением то в соответствии с ст. 127 ТК РФ днем увольнения считается последний день отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149806 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148867 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149146 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю