Правда ли что увольняющийся имеет право не отрабатывать 2 недели?

Правда ли что увольняющийся имеет право не отрабатывать 2 недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нюра, вы не правильно понимаете процедуру увольнения. В трудовом праве нет понятия "отработка". Вы обязаны предупредить работодателя о своем решении уволиться по собственному желанию за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Эти 2 недели отведены ст. 80 ТК РФ для увольняемого сотрудника, что бы он мог принять окончательное решение (если в течении 2 недельного срока предупреждения вы отзовете заявление об увольнении, то не будете уволены), а работодателю данный срок отведен для подбора замены, увольняемому сотруднику. Но по договоренности с работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до окончания срока предупреждения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю