Войдет в педагогический стаж отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет1986г.,если я работала в колхозном д/с,воспитателем?

Войдет в педагогический стаж отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет1986г.,если я работала в колхозном д/с,воспитателем?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, войдет.. В Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781, предусмотрена должность воспитателя (п. 1) в дошкольных образовательных учреждениях - детских садах всех наименований (п. 1.8.) В соответствии с Определением Конституционного Суда РФ от 5 ноября 2002 года лицо, имеющее право на льготное исчисление стажа не лишается этого права в отношении тех периодов, которые предшествовали изменению законодательства (до 6 октября 1992 года) .
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю