Если работник уходит на более оплачиваемую работу, обязательно ли ему отрабатывать 2 недели?

Если работник уходит на более оплачиваемую работу, обязательно ли ему отрабатывать 2 недели? Я слышала, что в таком случае работник не обязан отрабатывать 2 недели.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Маргарита, закон обязателен для исполнения как работником, так и работодателем. В ст. 80 ТК РФ не предусмотрено, что работник может быть уволен без предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию, если он нашел более высокооплачиваемую работу. Процедура увольнения для всех одна. Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. В этот период вы можете изменить решение и отозвать заявление об увольнение и не будете уволены, а работодателю необходим этот срок для подбора замены увольняемому сотруднику. Но вы можете договориться с работодателем и расторгнуть трудовой договор до окончания срока предупреждения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Продажа квартиры

Предыдущий вопрос: Нужен совет