Могут ли уволить гос. служащую, по закону о госслужбе, если у нее есть ребенок возраст 2 года?

Могут ли уволить гос. служащую, по закону о госслужбе, если у нее есть ребенок возраст 2 года? помогите пожалуйста! моя жена госслужащий, у нас есть ребенок ему 2 года, должность супруги сокращается и ее переводят в другой населенный пункт на такую же должность в филиал, она не соглашается и ее сейчас увольняют в связи с тем что она отказалась от переезда. по ст. 265 тк рф ее не могут уволить, так как ребенку нет 3-х лет, но в отделе кадров сказали, что ее увольняют по закону о госслужбе. правомерны ли действия сотрудников отдела кадров. заранее спасибо за ответ!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Правомерно
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю