Может ли бывший работодатель взыскать с работника затраты на юр услуги по выигранному им делу? пл. срочно

Может ли бывший работодатель взыскать с работника затраты на юр услуги по выигранному им делу? пл. срочно
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если это был трудовой спор (зарплата, увольнение и т.п.) - и в суд обращался работник, то работодатель не может взыскать с него судебные расходы и т.п., ст.393 ТК РФ если в суд обращался работодатель и выиграл, или это был не трудовой спор (например, установление факта трудовых отношений) - тогда с работника могут быть взысканы СР
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145670 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144538 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144911 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю