Во сколько по закону должен быть обед?

Во сколько по закону должен быть обед? у меня на работе поесть удаётся лишь около 5-7 вечера. во сколько по закону должен быть обед? потому что есть хочется, желание работать пропадает из-за голода. и ещё, у нас на туалет поставили магнитный замок, ключ один на весь отдел, в туалет попасть практически невозможно. законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 108 ТК РФ. Перерывы для отдыха и питания В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен "перерыв"" для ""отдыха" и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. (в ред. Федерального "закона" от 30.06.2006 N 90-ФЗ) На основании статьи 68 ТК РФ требуйте ознакомления вас с локальными актами руководителем: правилам внутреннего распорядка, коллективным договором, либо конкретно время для отдыха должно быть прописано в трудовом договоре, служебном контракте... Согласно Статье22 ТК Работодатель обязан: - обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей; так что ограничить Вас в походах в туалет он не имеет права.
1 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю