На работе потеряли мою мед. книжку и не собираются ее искать. как мне их заставить ее найти, либо при утрате документа..

На работе потеряли мою мед. книжку и не собираются ее искать. как мне их заставить ее найти, либо при утрате документа.. либо при утрате документа восстановить. и как мне их наказать.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Насчет «Как мне их заставить ее найти», если Вы уверены, что сможете доказать факт того, что действительно ее сдавали, то с этим все просто, пишите в 2 экз. заявление на имя работодателя и на своем экз. ставите отметку в получении. В заявлении пишите на основании ст. 62 ТК РФ, прошу Вас выдать мне не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления – мою медицинскую книжку. Которая была сдана туда то (в кадры), тогда то (дата), тому то (лицо которое взяло мед. книжку), для того то (причина сдачи мед. книжки, на пример, как НЕОБХОДИМОСТЬ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения). Дата подпись. А вот на счет того, как Вы себе представляете «либо ПРИ УТРАТЕ ДОКУМЕНТА ВОССТАНОВИТЬ»? Я не совсем понимаю, как это будет выглядеть практически. Купить или завести новую, это одно, а проставить туда заключение врача о допуске к работе по результатам медицинского обследования, то думаю без Вашего участия – работодатель при всем желании не справится. На счет «И как мне их наказать», то наказать Вы сможете только работодателя, а не того, кто ее потерял. Поэтому может сначала подойти к работодателю и сказать ему, что вот заявление, ознакомься и попроси того, кто потерял мою мед. книжку, ее все таки поискать получше. В противном случае, крайним изначально будешь – ТЫ. Я обращусь в инспекцию труда или в суд и тебя накажут, но не за то, что твой работник потерял мед. книжку, а за то, что в течение трех рабочих дней ТЫ РАБОТОДАТЕЛЬ, МНЕ ЕЕ НЕ ВЫДАЛ по моему заявлению, чем нарушил ст. 62 ТК РФ. За это предусмотрена административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ. Можете то же самое объяснить тому, кто ее потерял, с таким смыслом, что изначально я накажу работодателя, а потом он обидится и накажет тебя так, что не испытывай судьбу, а ищи мою мед. книжку, при чем качественно и добросовестно.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю