Считается ли это работой по специальности? (поясн.внутри)

Считается ли это работой по специальности? (поясн.внутри) согласно ст. 70 тк рф, испытание при приеме на работу не устанавливается для: *лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. т.к. я только что окончила университет по специальности "маркетинг", а меня приглашают на работу на должность ассистента маркетолога, будет ли правомерным установление испытательного срока для меня?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Как я помню новая редакция комментируемой статьи уточняет, что ограничения по испытанию действуют только в отношении выпускников образовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию, которые поступают на работу впервые в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. Таким образом, отсутствие хотя бы одного из указанных условий (например, отсутствие у образовательного учреждения государственной аккредитации или истечение годичного срока после окончания вуза) лишает выпускника образовательного учреждения “льготы” по испытанию; таким образом вам надо выяснить есть ли у вашего учреждения которое вы окончили гос. аккредитация, ну сроки.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю