По поводу отработки

По поводу отработки мне же не обязательно отрабатывать 14 дней, если я устроена неофициально? а то мне тут менеджер сказала "по желанию менеджера".. по какому желанию то? а по трудовому кодексу как?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Неофициально, это как? Без подписанного трудового договора, записи в трудовой книжке? Что касается расторжения трудового договора в случае официального трудоустройства, то согласно статье 80 ТК РФ: «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели». Но там же и говориться, что «по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.» В Вашем случае, как мне кажется, можно уходить в любое время, только вот получить причитающийся расчет (т.е. заработную плату и компенсацию за дни неиспользованного отпуска) будет довольно проблематично (скорее всего исключительно в судебном порядке с признанием факта работы в этой фирме), если работодатель сам Вам все это не выплатит…
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю