Начисление северных для коренного населения, если человек поступил на работу после 30 лет?

Начисление северных для коренного населения, если человек поступил на работу после 30 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ответ: Согласно ст. 313 Трудового кодекса РФ государственные гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются ТК РФ и иными федеральными законами. А что касается начисления северной надбавки, то выплачивается она следующим образом: до 30 лет : 1-е полгода - 10% 2-е полгода - 10% 3-и полгода - 20% 4-е полгода - 20% за последний год (3-й) - 20% ------------------------------Итого - 80% за 3 года . Для льготников: 1-е полгода - 20% 2-е полгода - 20% 3-и полгода - 20% за последний год (2,5-й год ) - 20% -----------------------------------Итого - 80% за 2,5 года после 30 лет : 1-е полгода - 10% 2-е полгода - 10% 3-и полгода - 10% 4-е полгода - 10% 5-е полгода - 10% 6-е полгода - 10% 7-е полгода - 10% 8-е полгода - 10% последний год (5-й) - 10%) ---------------------------Итого - 80% за 5 лет . --------------------------------------------------------------------------------
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю