Можно ли взять на работе 2 выходных дня в счет отпуска?

Можно ли взять на работе 2 выходных дня в счет отпуска?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Это расценивается по Трудовому кодексу РФ, как разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части (ст. 125 ТК РФ) и возможно только по согласованию с работодателем. Но не лучше ли попросить (подать заявление) на эти два дня в виде отпуска без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ). И нервотрёпки будет меньше, и потери небольшие, и отпуск сохранится целиком.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю