Вопрос юристам. Помогите, пожалуйста

Вопрос юристам. Помогите, пожалуйста Преподаю в колледже. При приеме на работу подписала трудовой договор на контрактном основании сроком с 1 сентября 2010 г. по 31 августа 2011. В данный момент нахожусь в отпуске до 28 августа. Далее мне договор не продолжают, так как я работала на месте работника, который был в декретном отпуске, с 1 сентября 2011 г. этот человек выходит на работу. Сейчас администрация требует что бы я до конца отпуска написала заявление на увольнение в связи с окончанием срока договора. Я хотела бы спросить ,нужно ли писать это заявление,по идее меня должны уволить автоматически, когда закончился срок договора? Заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.(ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора) ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ ПИСЬМО от 28 декабря 2006 г. N 2264-6-1 В связи с тем, что точное время выхода основного работника на работу определить не всегда представляется возможным, сроком окончания трудового договора будет являться выход основного работника на работу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Мне угрожают с morganstout

Предыдущий вопрос: Есть вопрос